Arbeit an Schulen

Dennis Schmid

Arbeit an Schulen (Landkreis Neu-Ulm)

Gartenstraße 36

89231 Neu-Ulm

Mobil: 0176 - 11219840

dennis.schmid@jeh-seitz.de

Ina Welte

Arbeit an Schulen (Landkreis Neu-Ulm)

Gartenstraße 36

89231 Neu-Ulm

Mobil: 0176 - 11219809

i.welte@jeh-seitz.de

Monika Kreis

Arbeit an Schulen (Landkreis Günzburg, Landkreis Dillingen)

Krankenhausstraße 26

89312 Günzburg

Mobil: 0176 - 11219973

m.kreis@jeh-seitz.de

Matthias Lux

Ferienbetreuung, Jugendarbeit

Gartenstr 36

89231 Neu-Ulm

Mobil: 0176 - 11219833

m.lux@jeh-seitz.de

Unbegleitete minderjährige Ausländer

Dominik Schmid

Begleitung unbegleiteter minderjähriger Ausländer

Gartenstraße 36

89231 Neu-Ulm

Mobil: 0176 - 11219884

d.schmid@jeh-seitz.de

Sarah Manetsgruber

Betreuung unbegleiteter minderjähriger Ausländer

Gartenstraße 36

89231 Neu-Ulm

Mobil: 0176 - 11219862

s.manetsgruber@jeh-seitz.de

Jugendarbeit

Axel Conrady

Jugendarbeit(Landkreis Neu-Ulm, Alb-Donau-Kreis)

Gartenstraße 36

89231 Neu-Ulm

Mobil: 0176 - 11219864

a.conrady@jeh-seitz.de

Andrea Burkhardt

Jugendarbeit (Landkreis Günzburg, Landkreis Dillingen)

Krankenhausstraße 26

89312 Günzburg

Mobil: 0176 11219901

a.burkhardt@jeh-seitz.de

Ambulante Jugendhilfe

Oliver Bornschein

Ambulante Hilfen zur Erziehung (Stadt Ulm, Alb-Donau-Kreis)

Eberhard-Finckh-Straße 47

89075 Ulm

Mobil: 0176 - 11219890

o.bornschein@jeh-seitz.de

Oliver May

Ambulante Hilfen zur Erziehung (Stadt Ulm, Alb-Donau-Kreis)

Eberhard-Finckh-Straße47

89075 Ulm

Mobil: 0176 - 11219859

o.may@jeh-seitz.de

Stefan Martin

Ambulante Hilfen zur Erziehung (Stadt Ulm, Alb-Donau-Kreis)

Eberhard-Finckh-Straße 47

89075 Ulm

Mobil: 0176 - 11219810

s.martin@jeh-seitz.de

Jana Schober

Ambulante Hilfen zur Erziehung (Landkreis Günzburg)

Krankenhausstraße 26

89312 Günzburg

Mobil: 0176 - 11219834

j.schober@jeh-seitz.de

Uwe Nieß

Ambulante Hilfen zur Erziehung (Landkreis Heidenheim, Landkreis Dillingen)

Marktstraße 7

89537 Giengen

Mobil: 0176 - 11219806

Tel: 0731 - 7110662

Fax: 07321 - 4908839

u.niess@jeh-seitz.de

Dominik Schmid

Ambulante Hilfen zur Erziehung (Landkreis Neu-Ulm)

Gartenstraße 36

89231 Neu-Ulm

Mobil: 0176 - 11219884

d.schmid@jeh-seitz.de

Eingliederungshilfe

Marco Lapelosa

Eingliederungshilfe (Stadt Ulm, Landkreis Neu-Ulm, Alb-Donau-Kreis)

Eberhard-Finckh-Straße 47

89075 Ulm

Mobil: 0176 - 11219802

m.lapelosa@jeh-seitz.de

Bernd Grutza

Eingliederungshilfe (Landkreis Günzburg)

Krankenhausstraße 26

89312 Günzburg

Mobil: 0176 - 11219878

b.grutza@jeh-seitz.de

Katrin Ziegler

Eingliederungshilfe (Stadt Ulm, Landkreis Neu-Ulm, Alb-Donau-Kreis)

Eberhard-Finckh-Straße 47

89075 Ulm

Mobil: 0176- 11219845

k.ziegler@jeh-seitz.de

Nadine Uhl

Eingliederungshilfe (Landkreis Dillingen, Landkreis Donau-Ries, Landkreis Heidenheim)

Ulmerstraße 36

86660 Tapfheim

Mobil: 0176- 11219899

n.uhl@jeh-seitz.de

Simone Schöll

W9 (Stadt Ulm)

Weyermannweg 9

89077 Ulm

Mobil: 0176 - 11219868

s.schoell@jeh-seitz.de

Schulbegleitung

Martina Stricker

Fachbereich Schulbegleitung

Gartenstraße 36

89231 Neu-Ulm

Mobil: 0176 - 11219885

m.stricker@jeh-seitz.de

Natascha Barbacsi

stellvertr. Teamleitung Fachbereich Schulbegleitung

Gartenstraße 36

89231 Neu-Ulm

0176-11219976

n.barbacsi@jeh-seitz.de

Systemische Familientherapie

Oliver Jaschek

Eberhard-Finckh-Straße 47
89075 Ulm
Tel.: 0731-3886230
Mobil: 0176-11219822
Fax: 0731-3886231
o.jaschek@jeh-seitz.de

Betriebliche Sozialarbeit

Oliver Jaschek

Eberhard-Finckh-Straße 47

89075 Ulm
Tel.: 0731-3886230
Mobil: 0176-11219822
Fax: 0731-3886231
o.jaschek@jeh-seitz.de